中共永德县委员会 永德县人民代表大会常务委员会 永德县人民政府 中国人民政治协商会议永德县委员会
2017年11月22日 星期三

县长信箱
 
县长信箱
投诉举报
建言献策
   您的位置: 网站首页>>县长信箱>>查看信件
查看信件内容
来信日期:
2015-7-19
您的姓名:
高于涵
联系邮箱:
encore1021@qq.com
联系电话:
1352196·3159
联系地址:
永德县中医院
信件类型:
可以公开
信件标题:
咨询一下部队子女教育优待问题
信件内容:

尊敬的领导你们好;

我是一个军人家属,我老公在临沧部队任职连长,我们生育一子已经3岁,到了上幼儿园的年纪,可是本县幼儿园名额有限,需要排队,未必能顺利进入,部队告诉我们地方上都有军人子女教育优先的实施办法,可我到幼儿园问了,得到的回复是她们没有相关通知,我在临沧公众信息网上也看到过相关文件,希望县领导能关注下军人子女教育问题,能给我个答复,谢谢。

回信时间:
2015/8/13 11:18:29
回信内容:

你好!你的来信已收悉,已安排县教育局、县民政局核查相关情

况,我们将于8月20日前给你答复。

专题报道 | 图片新闻 |疑难问答|信息发布步骤 |关于我们


芒果之乡-永德县人民政府门户网站欢迎您!您是第 位访问者
永德县人民政府电子政务网管中心 滇ICP备09009510号 中文域名:http://永德县人民政府.政务.cn
政务信息投稿邮箱:ynydzwxx@126.com 地址:云南省永德县人民政府 邮编:677600
 IE高版本用户请点:工具-兼容性视图 邮箱: ynydzfb@126.com

 

滇公网安备 53092302000101号