中共永德县委员会 永德县人民代表大会常务委员会 永德县人民政府 中国人民政治协商会议永德县委员会
2017年3月24日 星期五

建言献策
 
县长信箱
公众留言
投诉举报
建言献策
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2016-5-25
您的姓名:
穆文斌
联系邮箱:
1655167063@QQ.COM
联系电话:
18788366128
联系地址:
临翔区
发言类型:
可以公开
发言版块:
百姓生活
发言标题:
永德人在临沧补办身份证
发言内容:
您好,请问永德人可以在临沧补办身份证吗?
回复时间:
2016/6/20 19:30:34
回复内容:

目前,吉林、河北、广东、青海、贵州等多地出台新政,明确可在全省内或省内试点地区异地办理身份证。此外,天津与河南、江苏与安徽、浙江与江西、重庆与四川、湖北与湖南10省市异地受理一对一试点也顺利进行。按照公安部明确的时间表,20177月将在全国各地全面实施异地受理、挂失申报和丢失招领工作。

异地丢失身份证,请第一时间到最近派出所或公安局挂失。如果有护照和驾照可以带着,因为这两样也是身份证明,在公安系统里录入了。到当地派出所说明情况,表明来意,让派出所民警给自己查询下公安系统人口信息,帮助出具一张个人临时身份证明。尽快回户口所在地补办自己的身份证。可以找家人朋友代办,但是要提供本人照片和户口本。

详细咨询请联系永德县公安局0883-5215555((((4519)

专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 |栏目设置 |疑难问答|信息发布步骤 |关于我们


芒果之乡-永德县人民政府门户网站欢迎您!您是第 位访问者
永德县人民政府电子政务网管中心 滇ICP备09009510号 中文域名:http://永德县人民政府.政务.cn
政务信息投稿邮箱:ynydzwxx@126.com 地址:云南省永德县人民政府 邮编:677600
 IE高版本用户请点:工具-兼容性视图 邮箱: ynydzfb@126.com

 

滇公网安备 53092302000101号