中共永德县委员会 永德县人民代表大会常务委员会 永德县人民政府 中国人民政治协商会议永德县委员会
2017年3月29日 星期三

建言献策
 
县长信箱
公众留言
投诉举报
建言献策
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2011-3-4
您的姓名:
羊羊
联系邮箱:
2555655@qq.com
联系电话:
2120258
联系地址:
临沧市政府
发言类型:
可以公开
发言版块:
百姓生活
发言标题:
临沧-永德二级路
发言内容:
问一下临沧-永德二级路何时通车?需要确定的时间。不是理论时间。
回复时间:
2011/3/8 10:43:52
回复内容:

临沧至永德二级路分为很多标段,具体通车时间目前无法确定,根据全市进度,6月底要全面完工。请看市公众信息网站报导。

我市加快在建二级公路工程建设

作者:吴芳菊 来源:临沧日报 更新时间:2011-3-8 9:16:41

    近日,省发改委稽察办对我市在建二级公路进行专项稽察,项目建设进展顺利。
    我市列入云南省政府还贷的在建二级公路项目有8条(段),占全省52条的15.3%;建设总里程596公里,占全省4872公里的12.2%;概算总投资72.5亿元,占全省645亿元的11.2%。截至2月20日,累计完成投资59.72亿元,占概算总投资的80.9%;其中:南伞至班幸和凤庆至习谦二级公路建设已竣工并完成初验,国道323线景谷(永平)至临沧二级公路已基本完工,累计完成投资4.951亿元,其它5条公路正在有序推进,预计今年6月底全面完工。 

专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 |栏目设置 |疑难问答|信息发布步骤 |关于我们


芒果之乡-永德县人民政府门户网站欢迎您!您是第 位访问者
永德县人民政府电子政务网管中心 滇ICP备09009510号 中文域名:http://永德县人民政府.政务.cn
政务信息投稿邮箱:ynydzwxx@126.com 地址:云南省永德县人民政府 邮编:677600
 IE高版本用户请点:工具-兼容性视图 邮箱: ynydzfb@126.com

 

滇公网安备 53092302000101号